Орский двор после ремонтных работ напоминает минное поле

Горы грязи, сломанные турники и поваленные деревья

2291
20.09.2016 Область
Во дворе дома по пр. Металлургов, 11 в Орске, 20.09.2016

В Орске жильцы дома по проезду Металлургов в самом центре города с ужасом выходят к себе во двор. Горы грязи, сломанные турники, поваленные деревья – таковы последствия проведенного водоканалом ремонта.

Еще на прошлой неделе в редакцию Урал56.Ру обратились жильцы дома №11 по проезду Металлургов с просьбой выяснить, когда же будут убраны последствия  работ водоканала. Наши корреспонденты на месте обнаружили горы сырой земли, сломанные деревья и ничем не огражденную территорию. Водоканал, в свою очередь, заверил нас, что в ближайшие сроки все последствия ремонтных работ будут устранены.

Сегодня можно наблюдать всю ту же картину, за исключением того, что коммунальные службы вывезли ветви деревьев, но горы земли так и не были убраны.

Заместитель директора по экономическим вопросам ООО «Коммунальщик-Сервис»Диана Мартынова прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг дома, находящегося на попечении данной управляющей компании:

 — Ничего не сделано, там все разрыто, все выворочено. Водоканал сказал, что они не обязаны давать нам гарантийные письма, а мы со своей стороны обратились в УЖКХ Администрации города Орска. Ответов не последовало, то есть кто будет восстанавливать и когда, неизвестно. Жителям эту территорию, как после войны, разбомбили. Мы ждем ответа от УЖКХ, потому что водоканал нам ответил, что он не обязан нам предоставлять гарантийные письма. Он получает разрешение на проведение работ в УЖКХ.

За разъяснением ситуации мы обратились в ООО «ОрскВодоканал». Из диспетчерской службы нас перенаправили в приемную, где нам посоветовали обратиться по номерам 25-35-16, 25-56-82. Но нам так и не удалось связаться с заместителем начальника цеха водоснабжения Владимиром Кострицыным, который смог бы дать какую-либо информацию.

Жильцам же дома остается лишь ждать и надеяться, что в ближайшее время кто-то возьмет на себя обязательства по устранению результата ремонтных работ.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел