29 марта 2024 • Пт • 17:35

После публикации Урал56.Ру территорию около бывшего кинотеатра начали вычищать

Глава Орска дал распоряжение об уборке

2409
05.09.2016 Область
Здание кинотеатра. Орск, 05.08.2016

Читайте также:

После публикации Урал56.Ру о плохом состоянии здания бывшего кинотеатра и территории, прилегающей к нему, ситуация начала меняться.

Напомним, на прошлой неделе после жалоб жителей Орска корреспонденты Урал56.Ру выехали в поселок Первомайский, где в районе улицы Вавилова находится здание брошенного кинотеатра «Восток». Территория около него была забросана бытовым мусором и битым стеклом, заросла сухой травой и дикой порослью. Кроме того, в самом здании собирались люди, ведущие асоциальный образ жизни. 

На следующий день, 2 сентября, на публикацию на портале Урал56.Ру отреагировал глава города Сергей Сухарев, который распорядился убрать территорию вне зависимости от того, кто является собственником объекта. 


Мусор с небольшого участка перед центральным входом

Сегодня, 5 сентября, наши корреспонденты вновь побывали в поселке Первомайский. На месте они застали бригады коммунальных служб, которые расчищали территорию: собирали мусор, стригли траву на газонах, выпиливали поросль. Только с небольшого участка перед центральным входом в здание они собрали 8 больших мешков мусора. 

Отметим, что работ по уборке этой территории предстоит немало, ведь она была запущена уже несколько лет. Однако в этом во многом виноваты и сами жители поселка, которые бросают около неиспользуемого здания различные отходы, полиэтиленовые мешки и пустые бутылки из-под алкогольных напитков. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел