Дворы в центре Орска завалены бытовым мусором

Часть свалок уже убрали

1703
29.08.2016 Область
Орск, 25.08.2016

Дворы в центре Орска завалены бытовым мусором, который никто не вывозит. С такой проблемой в редакцию Урал56.Ру обратились жители города.

Свои слова они подкрепили фотографиями, на которых действительно видны горы бытовых и строительных отходов. И все это происходит во дворе по улице Краматорской, в районе Тихого переулка


Орск, 25.08.2016

Фотографии свалки были сделаны 25 августа. По словам представителя ООО «Горспецтранс», бытовые отходы были вывезены в тот же день. Выехав на место корреспондент, действительно, обнаружил уже чистую территорию.


Орск, 29.08.2016

Подобная проблема и у жителей домов по улице Медногорской. По их словам, у них не только пилят деревья, но и «тщательно прячут мусор». Кстати, в обслуживающих компаниях им сказали, что «это не их рук дело».


Мусор возле домов по улице Медногорской в Орске

Отметим, сегодня, 29 августа, корреспондент проверил, изменилась ли ситуация спустя четыре дня. Оказалось, что она нисколько не улучшилась. Сухие срезанные деревья по-прежнему лежат на старом месте. 


Улица Медногорска. Орск, 29.08.2016

Напомним, мусорная проблема уже настигала Орск в марте 2016 года. Но тогда она была связана с сильнейшим снегопадом, который обрушился на город.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел