В Орске ямочный ремонт проводят по новой технологии

Способ применяется впервые

2368
03.08.2016 Область
Дороги Орска начали ремонтировать с помощью
инфракрасного подогревателя асфальта, май 2016 год

В Орске ямочный ремонт на некоторых участках дороги проводят по новой технологии с помощью струйно-инъекционного метода. Данная процедура в городе проводится впервые. Об этом сообщает пресс-служба УЖКХ администрации.

Как сообщает пресс-служба УЖКХ, работы проводит Орское дорожное управлением ГУП «Оренбургремдорстрой». Эта технология применяется с использованием специальной передвижной установки БЦМ-24 и битумной катионной эмульсии.


На ул. Ялтинской Орска, 03.08.2016

Для того, чтобы отремонтировать участок, сначала специалисты тщательно очищают выбоину от пыли и влаги, после чего продувают воздушной струей под высоким давлением, затем обрабатывают битумной эмульсией, после этого заполняют черным щебнем, и заполняют яму слоем сухого щебня, чтобы покрытие не прилипало к шинам автомобиля.

Кстати, этим методом в Орске уже отремонтировали временную объездную дорогу от поселка Строителей до поселка Вокзальный, улицу Ялтинскую (от ул. Новотроицкое шоссе до ул. Гомельской) и улицу Елшанскую (от ул. Азовской до бульвара Никитина).


На ул. Ялтинской Орска, 03.08.2016

Кстати, напомним, что в мае текущего года в Орске использовали один уникальный метод для ремонта дорог. Тогда специалисты применяли экспериментальную технологию с привлечением инфракрасного подогревателя асфальта. Однако в дальнейшем об ее использовании речи не было.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел