29 марта 2024 • Пт • 07:22

Прокуратура нашла нарушения в отремонтированных дорогах Оренбурга

Дорожникам внесено представление

3063
07.07.2016 Область
Здание прокуратуры Оренбургской области

Прокуратура Оренбурга нашла нарушения в ремонте некоторых дорог города и внесла представление исполнителю работ ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой».

Напомним, в областном центре весной и в начале лета 2016 года проходил масштабный ремонт дорог в связи с их большой изношенностью. 

Позже ведомство с экспертом по дорожному строительству Еленой Таурит и представителями Управления строительства и дорожного хозяйства администрации города провели проверку дорожного покрытия на проезжих частях проспекта Дзержинского (между улицами Брестская и Театральная) и улицы Брестской (между пр. Дзержинского и ул. Родимцева). С помощью визуального осмотра и замеров они выявили несоответствия требованиям ГОСТа. В частности, выяснилось, что при проведении ремонта верхнего слоя покрытия дорог не были соблюдены необходимые требования. В итоге поперечные уклоны проезжей части на проспекте Дзержинского и улице Брестской не соответствуют нормативным требованиям. В процессе эксплуатации это может повлиять на целостность дорог и привести к преждевременному образованию неровностей полотна.

В целях устранения указанных нарушений директору ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» внесено представление. Кроме того, начальнику управления строительства и дорожного хозяйства администрации города объявлено предостережение о недопустимости принятия работ ненадлежащего качества, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел