Водоканал несколько лет не может справиться с болотом в центре Орска

Колодец осушили после обращения Урал56.Ру

3227
05.07.2016 Область
Болото в центре Орска. Фото: 21.06.2016

ООО «Орск Водоканал» несколько лет подряд не может справиться с болотом в центре города. Однако после обращения Урал56.Ру в УЖКХ вода в текущем колодце начала пропадать. 

Речь идет о колодце, расположенном на улице Краматорской около дома № 1. По словам местных жителей, вода из-под старой крышки вытекает несколько лет подряд с наступлением тепла. В результате образуется невысыхающая лужа на газоне и тротуаре, которые привлекают к себе насекомых и птиц. Орчане утверждают, что два года назад сотрудники водоканала уже проводили ремонт этого колодца, однако буквально через пару недель он вновь заполнился водой.

Корреспонденты Урал56.Ру 24 июня обратились за комментариями к заместителю главы города по муниципальному хозяйству Артему Регентову, направив в его адрес редакционный запрос. В итоге письмо было переадресовано в Водоканал. Через несколько дней с редакцией связались специалисты организации и попросили показать проблемный объект. Видимо, за несколько лет постоянно текущий колодец в центре города никого не удивлял.


Вода вытекала из колодце несколько лет. Фото: 21.06.2016

Привезя сотрудника Водоканала на место и рассказав все, что знаем со слов местных жителей, мы расстались, договорившись, что официальный ответ с промежуточными результатами будет направлен в наш адрес через пару дней. В итоге никакого письма Урал56.Ру так и не получил. Во время телефонного разговора в пятницу, 1 июля, специалист организации уверил, что ответ вышлют в понедельник, 4 июля

К моменту выхода публикации никаких писем от Водоканала города Орска Урал56.Ру так и не дождался, как и от администрации города. 

— Руководство настояло, что нам запрос пришел от Артема Регентова, поэтому и отвечать мы будет на его имя, – заявили сегодня, 5 июля, представители организации в телефонном разговоре.

Вместе с тем, срок ответа на редакционный запрос истек, что навевает на мысль о намеренном затягивании данного вопроса. 

Отметим, на следующий день после выезда нашего корреспондента со специалистом Водоканала на место уровень воды в колодце начал резко уменьшаться, а сейчас лужа уже почти высохла. Однако окончательно ли это, мы судить не беремся. Редакция Урал56.Ру продолжает ждать официальный комментарий от ответственных организаций. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел