В Орске появилась машина для очистки тротуаров

Как работает новое приобретение?

3600
29.06.2016 Область
Подметальная машина в Орске, 28.06.2016

Накануне на аппаратном совещании у главы города Орска директор управляющей компании «Октябрьская» Сергей Липатов заявил, что организация закупила специальную подметальную машину, занимающуюся очисткой тротуаров. Он рассказал главе города Сергею Сухареву, что техника работает без остановок. Был лишь перерыв на два дня для регулировки. Корреспонденты Урал56.Ру связались с представителями компании и попросили показать, как работает новое приобретение.

Сегодня, 28 июня, приехав к дому №76 по улице Ялтинской,  выяснилось, что это обычный трактор, к которому прикреплено специальное устройство с щетками и контейнером для сбора пыли. Заместитель директора УК «Октябрьская» по работе с населением Ася Бушуева сообщила, что стоимость этого вида техники составляет 360 тысяч рублей.


Подметальная машина в Орске, 28.06.2016

Проезжая вдоль бордюров, трактор высасывает пыль и увлажняет дорожное покрытие.  Собранный мусор  сгружают за территорию очищаемого участка и позже его убирают коммунальщики.

 — Главной проблемой при такой уборке улиц является то, что во дворах стоит очень много автомобилей, из-за которых возникают определенные трудности. Приходится просить людей на время работы убрать транспорт. Кроме того, мы перекрываем участки во время работ, – сказала Ася Бушуева.

В настоящее время трактор, оснащенный подобным устройством в городе один. Однако планируют приобрести еще, поскольку он очень загружен. Техника убирает улицы с 08:00 до 17:00. Работа производится по заказам. Водителем является Сергей Клецкий. Изначально этот трактор был закреплен за ним.

Для того, чтобы выяснить маршрут и информацию о сформированных заказах, мы направили запрос в управляющую компанию.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел