Материалы проверки деятельности УК «Советская» передадут в правоохранительные органы

Администрация Орска подтвердила нарушения Миннахмата Мазитова

4315
22.06.2016 Область
Заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Артем Регентов

В администрации Орска прокомментировали интервью с новым руководителем ООО УК «Советская» Евгением Виноградовым, вышедшее накануне на сайте Урал56.Ру. Напомним, Евгений Александрович рассказал, что аудиторская проверка после ухода экс-директора Миннахмата Мазитова выявила многочисленные нарушения и злоупотребления. К примеру, из управляющей компании вывели почти 90% техники в результате «воровской схемы». Материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы.


Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Регентов пояснил следующее:

— Сегодня в Советском районе в связи со сменной руководства в УК «Советская» сложилась непростая ситуация в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг населению. Прежний директор УК «Советская» Миннахмат Мазитов покинул пост директора управляющей компании после многочисленных жалоб горожан на неудовлетворительную работу. При этом сегодня он остается учредителем ряда ЖКС, обслуживающих многоквартирные дома, и оказывает влияние на их работу.

Миннахмат Мазитов
Миннахмат Мазитов

— После ухода с поста директора компании Миннахмата Мазитова ЖКС расторгли договора на оказание услуг с УК «Советская». Это привело к сложной финансовой ситуации на предприятии, к сокращению работников и трудностям в выплате заработной платы. Сейчас по инициативе нового руководителя УК «Советская» Евгения Виноградова, согласованного с главой города Сергеем Сухаревым в мае 2016 года, подходит к завершению аудиторская проверка деятельности УК «Советская» при прежнем директоре Миннахмате Мазитове. После этого материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения.

Евгений Виноградов, Орск
Руководитель УК «Советская» Евгений Виноградов

— В связи с происходящим администрацией города совместно с руководством УК принято решение о заключении прямых договоров управления многоквартирными домами с собственниками жилья, минуя посреднические – частные организации в виде ЖКС. Это позволит оптимизировать ряд расходов на управленческий аппарат, повысить эффективность работы с обращениями граждан и направить сэкономленные средства на содержание многоквартирных домов. Обращаю внимание горожан на то, что единственная компания в Советском районе, несущая ответственность перед муниципалитетом и горожанами в части управления жилищным фондом, – это УК «Советская». Деятельность директора осуществляется в тесном контакте с администрацией города, находится на особом контроле у главы города и призвана улучшить положение в сфере обслуживания МКД (многоквартирных домов) района.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел