Почему по ночам в Орске все еще темно?

В ведомствах дают неоднозначные ответы

2227
17.06.2016 Область

Когда в Орске по ночам будет постоянно гореть свет? Этот вопрос очень интересует горожан, которые, можно сказать, беспрестанно с ним обращаются в редакцию Урал56.Ру.

Накануне стало известно, что Оренбургский областной суд обязал городскую администрацию не отключать уличное освещение в ночное время. Тем не менее, горожане отмечают, что во дворах и сейчас в 01:20 фонари перестают функционировать.

Начальник ОКЭС Анатолий Москвин рассказал корреспондентам, что освещение перестанет выключаться только тогда, когда городская администрация предоставит измененный график. Кроме того, Анатолий Москвин пояснил, что жителям Орска не придется доплачивать деньги за продление периода освещения улиц, средства должны выделяться из городского бюджета.

Заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Артем Регентов сказал, что данный график еще не готов, так как до него «еще не дошли необходимые документы». Также, по словам чиновника, необходимо думать, «откуда взять на это освещение средства».

По всей видимости, горожане не смогут в ближайшее время увидеть горящих фонарей в своих дворах с часу ночи до пяти утра, хотя суд постановил, что администрация Орска обязана этот вопрос решить.


На Никельской объездной в Орске, 12.06.2016

Отметим также, что некоторые горожане обратили внимание на то, что Никельская объездная дорога перестала освещаться ночами. В администрации Орска пояснили, что на этом участке идут работы по устранению неполадок.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел