29 марта 2024 • Пт • 05:50

Администрацию Орска обязали не отключать уличное освещение ночью

Решение принял областной суд

4510
10.06.2016 Область

Администрацию Орска обязали не отключать уличное освещение ночью. Такое решение было принято в Оренбургском областном суде, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что в Орске согласно действующему графику отключают уличное освещение в период с 01:20 до 05:20 часов в нескольких районах города.

Эти отключения создают опасность возникновения ДТП, не позволяют в полной мере осуществлять охрану общественного порядка. Кроме того они влекут угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц. В феврале нынешнего года Октябрьский районный суд города Орска обязал администрацию города организовать освещение улиц по ночам в соответствии с ГОСТом.

Однако в администрации с этим решением суда были не согласны и обратились в Оренбургский областной суд, ссылаясь на то, что на освещение улиц средства в бюджете муниципального образования на 2016 год заложены не были.

В суде постановили, что это обстоятельство не освобождает от обязанности надлежащего освещения улиц. В результате, судебная коллегия оставила решение районного суда без изменения.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел