На ремонт дорог в Оренбурге выделено почти 50 млн. руб. из областного бюджета

Урал56.Ру осмотрел ход работ

3029
03.06.2016 Область
Ремонт улицы Ташкентской. Оренбург, 2.06.2016

Администрация города Оренбурга не успела в срок исполнить решение Ленинского районного суда, но определенная работа по ремонту дорог областного центра все же была проделана. Корреспондент Урал56.Ру осмотрел некоторые участки дорог города, а также узнал, что из областного бюджета на ремонт дорог Оренбурга было выделено около 50 миллионов рублей.

На улице Брестской ремонт был произведен еще в апреле. 02.06.2016

В апреле 2016 года Ленинский районный суд обязал администрацию города Оренбурга провести ремонт дорог по представлению прокуратуры Оренбурга. Исполнить полностью это решение суда администрации города не удалось: без ремонта осталась улица Ташкентская.

Улица Пролетарская в июне, а какой она была в марте, вы можете посмотреть здесь

Корреспондент Урал56.Ру осмотрел улицу Ташкентскую от улицы Цвиллинга и проспекта Паркового, именно этот участок был указан в решении суда. 1 июня тут начались работы по подготовке к укладке нового асфальта, сейчас срезан старый асфальт на протяжение почти всего участка. Идет ремонт колодцев. Рабочие рассказали, что если не будет дождей, то они закончат ремонт на этом участке 3 или 4 июня. Также они рассказали, что работают почти без выходных, иногда — более 12 часов в день. Их цель — как можно скорее закончить ремонт.

В ремонте еще нуждаются многие улицы Оренбурга. 2.06.2016

Уже отремонтированы сложные участки на улицах Брестской, Пролетарской, Комсомольской, Салмышской, пр. Дзержинского и многих других. Однако не меньшее количество улиц все также нуждается в ремонте, о чем регулярно в редакцию Урал56.Ру сообщают оренбургские водители.

Информация с сайта государственных закупок

Возможно, именно из-за этого помимо ранее выделенных средств в размере около 123 миллионов рублей из городского бюджета, был заключен еще один контракт почти на 50 миллионов рублей для дополнительного ремонта дорог Оренбурга. Согласно документации на сайте государственных закупок, компания-победитель должна будет отремонтировать 41 516 квадратных метров дорожного покрытия, но списка дорог в документации нет. Стоит отметить, что источником финансирования этой закупки является областной бюджет.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел