В «ОрскВодоканал» незаконно выставлял счета жителям многоквартирного дома

Люди брали воду из колонки

2552
19.05.2016 Область
Орск, 2015 год

В Орске «Водоканал» незаконно выставлял счета за потребление холодной воды жителям многоквартирного жилого дома №18 по улице Крылова. Такой позиции придерживается прокуратура Советского района города Орска.

Установлено, что в этом доме нет централизованного питьевого водоснабжения, жители пользуются водоразборными колонками. Таким образом, водопроводных сетей, находящихся на обслуживании ООО «ОрскВодоканал», там не имеется. Ближайшие водопроводные сети находятся на балансе Южно-Уральской Дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД». 

ООО «ОрскВодоканал» поручил ЗАО «ЮУЭСК», которое не являлось надлежащей ресурсоснабжающей организацией, оказывать соответствующие услуги, а также выставлять жильцам дома счета за потребленную холодную питьевую воду. Однако взимание этой платы прокуратура считает необоснованной.

Для защиты интересов орчан прокурор обратился в Октябрьский районный суд с исковым заявлением к ООО «ОрскВодоканал». Представитель ведомства требует возврата отплаченных жильцами сумм за холодное водоснабжение с 1 января 2015 года по 1 апреля 2016 года, а также запрета начислений за данную коммунальную услугу жильцам этого дома. 

В настоящий момент иск находится в производстве суда, сообщает пресс-служба районной прокуратуры. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел