В Орске ООО «Коммунальщик-Сервис» оштрафовали за упавшую на авто ветку

Организация заплатит более 67 тыс. рублей

2677
18.05.2016 Область
Проспект Ленина в Орске, 2014 год

В Орске с обслуживающей организации ООО «Коммунальщик-Сервис» взыскали 67 тысяч рублей за упавшую на автомобиль ветку.

В июне прошлого года молодой человек припарковал машину во дворе. Через некоторое время на него с дерева упала ветка, образовались повреждения. Так как обслуживающая организация должна следить за зелеными насаждениями и заниматься опилкой сухих веток, владелец автомобиля зафиксировал повреждения и обратился в суд.

Было установлено, что ООО «Коммунальщик-Сервис» самостоятельно должно принимать меры к элементам озеленения и инициировать проведение общего собрания собственников многоквартирного дома для решения вопросов, в части санитарной обрезки деревьев.

Исковые требования были удовлетворены частично. С организации взыскали в счет возмещения ущерба более 11 тысяч рублей,  неустойку в размере 26 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в сумме 3 тысячи рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере более 27 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг представителя.

Решение суда  вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Орска.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел