Татьяна Самохина: В бюджете есть средства на субсидии за услуги ЖКХ

Вопросы с выплатами находятся на контроле

2507
27.04.2016 Область
Дом Советов в Оренбурге

Накануне, 26 апреля, на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области рассмотрели вопрос о социальных выплатах. Министр социального развития области Татьяна Самохина отметила положительную динамику обращений граждан за субсидиями, сказав, что в бюджете есть средства на выплаты за услуги ЖКХ.

 — Во главу угла мы ставим защиту малообеспеченных – тех, кто больше других нуждается в поддержке. Так, если на 1 января было около 31 тысячи оренбуржцев, получавших субсидии, то на 1 апреля поддержка оказывается уже 35 888 людям. За оформлением субсидии обращаются оренбуржцы, чьи платежи за жилье и коммунальные услуги превышают 22% совокупного дохода семьи. Мы еще раз призываем оренбуржцев обращаться  за поддержкой — средства на это в бюджете предусмотрены, — сказала министр социального развития области Татьяна Самохина.

В свою очередь, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова сообщила, что вопросы с выплатами ЕДК сегодня находятся на контроле правительства. Приоритетом социальной политики остается адресная помощь самым нуждающимся. 

 — Люди обращаются за субсидией, эта мера поддержки востребована оренбуржцами. Цифры подтверждают, что количество заявителей растет, а недоработки в техническом плане устраняют. Мы отрабатываем вопросы по оказанию адресной юридической помощи гражданам, которые получили право на получение субсидии. Также мы работаем над организацией «горячей линии», где люди смогут получить полную информацию о мерах социальной поддержки, – отметила Вера Баширова.

Консультацию в регионе можно получить единому социальному телефону: 8 (3532) 77-03-03.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел