29 марта 2024 • Пт • 18:59

В Оренбурге жильцы считают, что их дом неправомерно признали аварийным

В собрании приняли участие депутаты Заксоба и горсовета

4178
15.04.2016 Область
Собрание жильцов домов 32 и 36 по пр.Гагарина. Оренбург, 15.04.2016

Вчера, 14 апреля, в Оренбурге жители домов 32 и 36 по улице Гагарина провели общее собрание, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания и горсовета. Оренбуржцев беспокоит проблема переселения из аварийного и ветхого жилья.

В 1962 году вдоль проспекта Гагарина в районе современной остановки «Национальная деревня» было построено восемь двухэтажных домов. Эти здания были возведены разными предприятиями для своих работников, поэтому использовался разный материал и планировка помещений. Что сказалось на будущем этих домов.

Этот дом признан аварийным, жители дома не согласны с таким решением. Оренбург, 14.04.2016

На сегодняшний день дом №32 находится в хорошем состоянии, и у жителей нет нареканий, однако в доме №36 разваливаются стены и фундамент, прохудилась кровля и возник ряд других проблем. Ранее был снесен один из двух этажных домов, сейчас на его месте строится торговый комплекс.

Стена дома 36 по пр. Гагарина, жители этого дома несколько лет добиваются расселения.
Оренбург, 14.0.2016

Жителей этих домов оповестили, что в 2016-2017 годах их должны расселить в другое жилье, однако, жители дома 32 не желают уезжать из своего дома. Они переживают, что их выселят из хорошего района в Южный поселок, Кушкуль или на улицу Турбинную. Им непонятно, почему их дом признан аварийным, от представителей администрации города они не могут получить ответ на этот вопрос, также их не оповещают об адресе переселения.

Один из ответов администрации города Оренбурга жителям дома пр. Гагарина, 36.

Жильцы дома №32 приняли решение провести экспертизу дома и доказать, что их дом не является аварийным. Если потребуется, они готовы идти в суд. Они считают, что власти города хотят снести их дома для строительства новых жилых и торговых объектов.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел