Работникам «СЖКС-4» в Орске не выплатили зарплату за март

Сумма долга около 300 тыс. руб.

2946
12.04.2016 Область

Здание ООО «УК Советская»

Работникам ООО «Советский жилищно-коммунальный сервис-4» в Орске не выплатили зарплату за март. Сумма долга составила 229 тысяч 641 рубль

По информации прокуратуры Советского района Орска, после проверки установлено, что исполнение трудового законодательства ООО «СЖКС-4» в части, касающейся своевременной выплаты заработной платы, осуществляется ненадлежащим образом.

Так, заработная плата работникам за март 2016 года выдана не в полном объеме. Однако в прокуратуре пояснили, что ее выдача планируется не ранее 15 апреля текущего года.

Кроме того, ранее директор данного учреждения уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Тогда ей был наложен штраф в размере 4 тысяч рублей. Теперь из-за повторного правонарушения виновнику грозит штраф в более крупном размере или дисквалификация сроком от 1 до 3 лет, сообщили в ведомстве.

Данное постановление направлено в суд для рассмотрения. Также прокуратурой района направлены заявления в суд о взыскании заработной платы в пользу работников ООО «СЖКС-4», по результатам которых будут вынесены судебные приказы о выдачи средств работникам предприятия.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел