Жители поселка Геологи «отрезаны» от города из-за строительства газопровода

Дорогу «разрезала» просевшая траншея

3869
02.04.2016 Область
На дороге в поселке Геологи образовался провал. Фото очевидцев

Жители поселка Геологи оказались «отрезанными» от города траншеей, образовавшейся после прокладки нового газопровода. 

Со своей проблемой орчане обратились в редакцию Урал56.Ру. По их словам, еще осенью в поселке копали траншею для прокладки газопровода. Весной земля просела, и на единственной дороге, ведущей на «большую землю», появился глубокий провал. На легковых автомобилях его без негативных последствий преодолеть невозможно. Водителям приходится подсыпать ведрами землю и щебенку, чтобы их машина могла преодолеть препятствие. По мнению местных жителей, газопровод вели к новым строящимся в поселке домам.


Водители самостоятельно подсыпают провал. Фото очевидцев

Корреспонденты Урал56.Ру обратились за разъяснениями сложившейся ситуации в пресс-службе УЖКХ города Орска и в филиал ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» в городе Орске (Орскмежрайгаз). В первом случае нам пояснили, что если газовая служба проводила работы, то она и должна проводить работы по асфальтировке или подсыпке дороги. И обращаться надо к ним, а не в УЖКХ.

 
Ответ корреспондентам Урал56.Ру от «Орскмежрайгаз»

«Орскмежрайгаз» дал более развернутый ответ. Оказалось, что организация работы по прокладке газопровода в поселке Геологи не проводила. Строительно-монтажные работы в районе улицы Чугуевской и переулка Медного производит ООО «Прометей» по заказу другого лица. Поэтому и отвечать за состояние единственной в поселке дороги должны специалисты этой организации. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел