Где лучше борются со снегом и водой: в Орске или Актобе?

Данные разнятся в несколько раз

3687
30.03.2016 Область
С проспекта Ленина вывозят снег. Орск, 22.03.2016

Портал Урал56.Ру решил выяснить, где со снегом и водой борются лучше — в Орске или Актобе, городе соседнего государства. 

Расстояние между крупными городами двух соседних государств небольшое — чуть более 170 километров. Сезонные явления погоды, как правило, проявляются в обоих этих городах. По общим данным города сильно разнятся. Так, Орск с населением почти 233 тысячи человек (по данным на 2015 год) занимает площадь около 621 квадратного километра. Актобе расположился на меньшей площади — около 300 тысяч квадратных километров, а вот население намного больше – 397,5 тысяч человек.


Автомобиль коммунальных служб на проспекте Мира в Орске, 05.03.2016

Сейчас коммунальные службы продолжают бороться с большим количеством снега, выпавшим в этом году. По информации СМИ Республики Казахстан, в Актобе ежесуточно трудятся более 100 единиц техники, откачкой воды занимаются около 110 водовозов подрядных организаций. 

Инфографика Урал56.Ру
 
В Орске дела со специализированной техникой обстоят гораздо хуже, однако работа все равно «кипит» нешуточная. По данным администрации города, ежедневно воду из луж откачивают 8 водовозов. В первую очередь прорабатываются места, где нет ливневок или они забиты. 28 марта с улиц Орска было откачено 160 бочек воды, 29 марта – 120 бочек. Уборкой снега занимаются 22-25 единиц специализированной техники, кроме того, к ним присоединяются и автомобили крупных промышленных предприятий города. За двое последних суток в дорог вывезли 1525 тонн снега. 


Актобе, 30.03.2016

Отметим, после снегопада, обрушившегося на Оренбуржье и Республику Казахстан 14-16 марта, все силы были брошены на расчистку улиц и дворов. Однако в Орске частные предприятия «взвинтили» цены уже на следующие сутки и отказались помогать администрации города. Из собственных источников корреспондентам Урал56.Ру стало известно, что в Актобе ситуация сложилась совсем иначе. Наряду в коммунальными службами все предприниматели, у которых в наличии имеется хоть какая-либо техника, пригодная для уборки снега, вышли на расчистку улиц, дорог и трасс. При этом сделано это было абсолютно бесплатно, ради нормализации жизни в городе и ближайших селах, а не «набивки» собственного кармана. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел