В свалках мусора во дворах Орска не всегда виноваты коммунальщики

Фотофакт Урал56.Ру

2272
24.03.2016 Область
Мусорный контейнер за рестораном «Русь» на остановке «Площадь Васнецова», 24.03.2016

Сегодня, 24 марта, в редакцию Урал56.Ру возмущенные жители Орска прислали несколько фотографий, на которых изображены горы мусора. Однако не всегда в этом виноваты коммунальщики.

На первой из них, сделанной за рестораном «Русь» на остановке «Площадь Васнецова», отчетливо виден переполненный бак. Скажем прямо, гораздо больше пакетов и бутылок валяется за его пределами — по периметру контейнерной площадки. По словам жильцов, мусор здесь не вывозили более двух недель. Его растаскивают птицы и животные по окрестностям.

Следующие снимки очевидцы сделали возле дома № 105 по проспекту Ленина. Тут ситуация обстоит совершенно иным образом. Жильцы почему-то считают, что нести мусор до бака совсем необязательно и складывают его возле подъезда.


Возле дома № 105 по проспекту Ленина в Орске, 24.03.2016

Разумеется, мы понимаем, что эта ситуация для Орска совершенно не нова, и такое можно увидеть практически в каждом дворе. Тем не менее, хотелось бы вновь обратить внимание горожан на эту проблему. Мир вокруг такой, каким мы сами его делаем.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел