В Орске ситуация с мусором приходит в норму

Официальный комментарий ООО «Горспецтранс»

2139
23.03.2016 Область
Мусорный бак возле дома №1а по проспекту Ленина, Орск. 23.03.2016

Ситуация с уборкой и вывозом мусора в Орске стабилизируется.

Напомним, в последние дни в редакцию Урал56.Ру поступило множество жалоб от жителей разных концов города на переполненные мусорные баки. Сегодня, 23 марта, за официальными комментариями корреспонденты Урал56.Ру обратились в ООО «Горспецтранс», именно эта организация собирает и вывозит мусор практически со всего города (кроме ООО «Коммунальщик», ООО «Коммунальщик-Сервис», ООО «ЖилКомСервис-ТСЖ»). 

По словам директора компании Сергея Ивушкина, спецтехника выходит в рейсы ежедневно по графику. Единственный вынужденный выходной случился 16 марта, когда в Орске бушевала сильнейшая метель.

 — Снегопад очень сильно затруднил нашу работу. Мы отвечаем за сбор (в радиусе пяти метров от контейнерной площадки) и вывоз мусора. За расчистку подъездов к бакам отвечают управляющие компании. Мы давали телефонограммы заместителю главы Орска по муниципальному хозяйству Артему Регентову, начальнику УЖКХ Орска Максиму Климонтову, ставили задачи на аппаратном совещании. Однако снег расчищался не один день. Наша организация наняла за свой счет погрузчик, чтобы расчищать дороги к мусорным контейнерам. Сегодня вывезли мусор с последних адресов, теперь работаем согласно графику, – пояснил Сергей Вячеславович.

По словам Ивушкина, мусор с площадки возле дома №1а по проспекту Ленина, о которой мы писали накануне, вывезли вчера в районе полудня.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел