Генпрокуратура РФ признала взносы за капремонт неконституционными

Ведомство поддержало депутатов Госдумы

3824
20.02.2016 Область
Государственная Дума РФ

Генеральная прокуратура Российской Федерации признала сбор на капитальный ремонт домов неконституционным, поддержав в этом вопросе группу депутатов Госдумы.

Депутаты обратились в Конституционный суд с просьбой признать взносы за капремонт незаконными, так как не конкретизированы объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами, не определен порядок их возврата. Таким образом, люди не могут распоряжаться деньгами, которые были перечислены на счет оператора. 

Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации однако такую позицию не поддерживают. Рассмотрение этого вопроса в Конституционном суде назначено на 3 мартасообщает Lenta.ru со ссылкой на «Ведомости».

Напомним, что 17 февраля Законодательное Собрание Оренбургской области приняло изменения регионального закона «О капитальном ремонте». Согласно новым правилам, бремя взносов снято с некоторых категорий пенсионеров. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел