Дорожно-строительную фирму Оренбурга подозревают в мошенничестве

Субподрядчикам не доплатили

1867
18.02.2016 Область
Здание прокуратуры Оренбургской области

Одну из дорожно-строительных фирм города Оренбурга подозревают в мошенничестве. Ее субподрядчики получили не все денежные средства. 

Известно, что в июне 2013 года организация стала участником трех государственных контрактов на строительство и ремонт дорог Бузулук – Бугуруслан и Оренбург – Орск. Контракты были заключены на сумму более 600 миллионов рублей. Часть работ фирма выполнила сама, а часть передала трем привлеченным субподрядчикам. 

После того, как все работы были завершены, с дорожно-строительной фирмой полностью расплатились. Однако до субподрядчиков деньги дошли не все. В общей сложности они недополучили около 10 миллионов рублей. Следствие считает, что у организации средства имелись, однако они были переведены на счет московской фирмы и обналичены через различные организации. 

В итоге в отношении дорожно-строительной фирмы возбудили уголовное дело по ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), ведется следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел