Сегодня, 
8 февраля, в 
Орске на линию не вышли 14 трамвайных вагонов, а сотрудники 
МУП «Орскгортранс» три месяца не получают зарплату. Об этом сообщила в эфире шоу 
«Санта-Барбара» на радиостанции 
«Шансон в Орске» слушательница, которая работает водителем трамвая. 
  
 
  
 По словам женщины, вагоны не функционировали из-за того, что воду с путей не откачали, поэтому произошло замыкание. За расчистку путей отвечает трамвайное управление, которое за последнее время их от снега не освободило. Пенсионеры, студенты и школьники, имеющие единый проездной, были вынуждены пересаживаться в другой транспорт. 
  
 
  
 Также поступила информация о том, что в трамвайном управлении Орска люди по три месяца не получают зарплату. К тому же, многих из них заставляют подписывать бумаги, которые доказывают то, что деньги на самом деле выдают. 
  
 
  
 Стало известно, что сотрудники данной компании писали коллективную жалобу в прокуратуру, но все это не принесло положительного результата. Как рассказала сотрудница трамвайного управления, работать там становится просто невозможно, транспорт находится в плохом состоянии, его никто не налаживает. 
  
 
  
 Корреспонденты 
Урал56.Ру попытались позвонить в трамвайное управление, чтобы получить официальные комментарии, но оказалось, что номера МУП отключены за неуплату. 
  
 
  
 Мы отправили официальные запросы в пресс-службу УЖКХ, администрацию города
 и прокуратуру с целью разъяснения сложившейся ситуации. Продолжение следует.