Над жителями Оренбурга повисла очередная угроза

На карнизах множество сосулек

2118
23.01.2016 Область
Сосульки на карнизах домов на улице Советской. Оренбург, 20.01.2016

Над жителями Оренбурга повисла угроза в виде сосулек на карнизах и балконах домов. Корреспондент Урал56.Ру осмотрел улицу Советскую и узнал, как борются с этой опасностью коммунальные службы.

Глыбы снега и льда на карнизах домов на улице Советской. Оренбург, 20.01.2016

Со многих зданий улицы Советской свисают сосульки и глыбы снега и льда. Опасные участки огорожены сигнальной красно-белой лентой, но, к сожалению, не все оренбуржцы следуют предупреждающим знакам, продолжая движение вдоль зданий. Подобная ситуация наблюдается и в других районах города.

Не все оренбуржцы следуют предупреждающим знакам, 20.01.2016

По информации пресс-службы администрации областного центра, сообщать о неубранном снеге, ледяных наростах на крышах нужно в жилищные организации, либо в муниципальную приемную: 8 (3532) 30-40-40 или 005.

Столько снега и льда сошло с крыши одного из домов на улице Советской, Оренбург, 20.01.2016

Управление по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга напоминает о мерах безопасности:

1. Помните, сход скопившегося на крыше снега или падение сосулек очень опасны. Чаще всего они образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов нужно обходить стороной.

2. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — не останавливайтесь и не поднимайте голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел