В Оренбурге грязный снег сваливали на обочине одной из улиц

Свалка расположена в 150 метрах от реки Сакмара

3427
21.01.2016 Область
Свалка грязного снега расположена в 150 метрах от реки Сакмара. Оренбург, 19.01.2016

В Оренбурге грязный снег с улиц не вывозят за пределы города, а сваливают в 150 метрах от реки Сакмара, рядом с жилыми домами. Об этом в редакцию Урал56.Ру сообщили оренбуржцы. При проверке эта информация подтвердилась.

Расположение свалки обозначено красным цветом. Карты Yandex

Как сообщили оренбуржцы, несколько ночей подряд самосвалы КамАЗ привозили и сваливали грязный снег за остановкой «Река Сакмара» на улице Соболева Гора. Помимо этого, на месте работал трактор, который утрамбовывал снег. Они также рассказали, что этот процесс прекратился, когда место на пустыре закончилось.

Корреспондент Урал56.Ру проверил эту информацию, побывав на месте. Как оказалось, примерно в 150 метрах от реки Сакмара образовалась свалка грязного снега. Судя по всему, на месте работал трактор, так как остались следы, похожие на протектор трактора «Беларусь».

На месте свалки работал трактор. Оренбург, 19.01.2016

Установить, какая организация осуществляла вывоз снега в прибрежную зону, пока не удалось. В связи с этим мы отправили официальный запрос на имя заместителя главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Борисову Г.А.

Стоит заметить, что согласно 54 пункту Правил благоустройства территории города Оренбурга, вывоз снега с улиц и проездов должен осуществляться на специальные площадки (снегосвалки, снегоплавильные камеры и т.п.), подготовка которых должна быть завершена до 1 октября. Запрещается вывоз снега на несогласованные в установленном порядке места. Определение мест, пригодных для временного складирования снега, и организация их работы возлагается на администрации округов. После снеготаяния места временного складирования снега должны быть очищены от мусора и благоустроены.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел