Жителям Светлинского района не корректировали коммунальные платежи по счетчикам

Люди переплатили почти 2,5 млн. руб.

1259
15.01.2016 Область
Стела на въезде в поселок Светлый

Жителям многоквартирных домов в Светлинском районе несколько лет не проводили корректировку коммунальных платежей с учетом показаний приборов учета. 

Если в доме установлен общедомовой прибор учета, а индивидуальных нет, жителям начисляется плата по нормативам. Через год разница между суммами корректируется в пользу потребителей. Однако перерасчет проводили не все управляющие организации. 

Так, в поселке Светлом корректировку не проводили три года. После перерасчетов оказалось, что жильцы за отопление переплатили уже 840 тысяч рублей. За эти нарушения директор обслуживающей организации ООО «Мой дом» по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) оштрафован на 50 тысяч рублей. Кроме того, корректировка таких платежей была проведена и жителям домов, которые обслуживает товарищество собственников жилья «Светлый». Они переплатили за отопление 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел