29 марта 2024 • Пт • 05:59

Какова ситуация на дорогах Орска?

Урал56.Ру предупреждает

4186
05.01.2016 Область

Сегодня, 5 января, обстановка на дорогах в Орске немного улучшилась по сравнению с тем, что было ранее. Но все же на некоторых магистралях города наблюдаются большие проблемы.

В частности это происходит на улице Новосибирской, где образовалась глубокая колея, не позволяющая транспорту совершать маневры. Сложная обстановка во дворах города, так как во многие из них снегоуборочная техника не заезжала вовсе. Тоже самое касается и 240-го квартала и окраин города.

Стоит отметить, что на проспекте Ленина работает снегоуборочная техника. В связи с этим особых проблем с движением транспорта  в центре города не наблюдается. Однако на обочинах дорог лежат огромные горы снега, что лишает многих водителей мест для парковки. Также поработали коммунальщики на Гагаринском путепроводе.


Горы снега на улице Московской. Орск, 05.01.2016

Напомним, что синоптики прогнозируют ухудшение погоды. 5 и 6 января 2016 года обещают переменную облачность, небольшой снег. Температура воздуха в восточных районах области достигнет –30ºС. Ветер будет дуть со скоростью до 12 метров в секунду

7 и 8 января столбик термометра в западных и центральных районах Оренбуржья опустится до –20°С, на востоке области – до –30ºС. 

Примерно со второй половины дня 8 января, а также 9 и 10 января ожидается выход циклона: порывы ветра усилятся, температура на западе области приблизится к 0, на востоке – к –15°С, – 20 ºС. Обещают сильный снегопад и метель. 

Жителей Оренбургской области вновь просят воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел