28 марта 2024 • Чт • 20:36

В Оренбурге чиновников накажут за плохую работу коммунальных служб

В травмпункты обратились десятки горожан

1423
26.12.2015 Область
В одном из дворов Оренбурга, 19.11.2015 

Накануне прокурор Оренбурга потребовал наказать руководителей коммунальных служб, которые не минимизировали последствия неблагоприятных погодных условий.

В ходе проверки установлено, что муниципальные бюджетные учреждения «Комсервис», «Благоустройство и озеленение» не приняли мер к надлежащей очистке улиц от снега и наледи. Вдоль дорог образовались снежные валы, которые из-за резкого потепления стали таять. Неубранный снег превратился в воду, тротуары покрылись льдом. При этом непрочищенные ливневые стоки из-за образовавшейся снежной «каши» не справляются с водоотведением.

За прошедшие сутки в травмпункты Оренбурга обратились около 50 горожан, которые из-за падений на обледенелые тротуары получили различные повреждения.

Прокурор областного центра поручил сотрудникам полиции проверить расходование средств, выделенных для организации уборки дорог от снега и наледи, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел