Когда откроют объездную дорогу в поселок Мостострой?

Цена объекта — 87 млн. рублей

3272
14.12.2015 Область

В редакцию Урал56.Ру неоднократно обращались жители Орска, которых интересовало когда откроют объездную дорогу в поселок Мостострой. Еще 17 июня во время заседания городского Совета депутатов стало известно, что ремонт объездной обойдется в 9,5 миллионов рублей. В конце июня на сайте государственных закупок был объявлен открытый конкурс на реконструкцию, которая, согласно сметному расчету, встанет в 87 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что ремонтные работы должны были закончиться в последнюю декаду ноября, но они затянулись на более долгий срок. В связи с этим корреспонденты Урал56.Ру направили официальный запрос в пресс-службу УЖКХ администрации Орска.

В пресс-службе УЖКХ сообщили, что дорогу откроют после 16 декабря. Это связано с тем, что в процессе работы по техническим причинам изменили проектное решение по выносу и подключению существующего газопровода в районе дороги. В настоящее время работы находятся на стадии завершения. Комиссия по приемке работ назначена на 15-16 декабря.


Ответ на запрос

Точную дату открытия автодороги определят после сдачи объекта и получения разрешения на его ввод. Работы по реконструкции дороги проводит ГУП «Оренбургремдорстрой». Муниципальный контракт с компанией заключен до 1 июля 2017 года. Стоимость объекта — 87 миллионов 960 тысяч рублей. Кроме того, финансирование работ предусмотрено в 2016-2017 годах, сообщили в пресс-службе.

Кстати сказать, в настоящее время в районе Новотроицкого шоссе убрали бетонные блоки, перекрывавшие въезд на объездную, заменив их на другие ограждения. Однако некоторые автомобилисты их игнорируют.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел