28 марта 2024 • Чт • 18:04

Квартиры орчан уже неделю затапливают канализационные стоки

Коммунальная беда в поселке Ударник

2127
28.09.2015 Область
Квартиры жителей Ударника затапливают канализационные стоки

Квартиры жителей двухэтажного дома №12 в поселке Ударник по улице Дорожной уже неделю подтапливают канализационные стоки. Жители квартир в ночное время вынуждены устанавливать будильники и каждые два часа убирать вытекающие из унитазов фекалии. 

Живут в двухэтажке преимущественно пенсионеры. По словам жильцов, на претензии к обслуживающей компании ООО «СЖКС-2» следуют ответы о том, что собственники квартир имеют задолженность, поэтому коммунальщики отказываются принимать какие-либо меры. Однако, по нашим сведениям, собственники «затонувших в фекалиях» квартир являются добросовестными плательщикам услуг ЖКХ.

Представители УК «Советская» по телефону предложили собственникам квартир первого подъезда купить материал и самостоятельно заменить канализационную систему в их подъезде, как это уже сделали жители второго подъезда того-же дома. Однако после проведения ремонта жителям подъезда, заменившим трубы, никто не компенсировал затраты. Это несмотря на то, что они оплачивают строку в квитанции «ремонт и содержание».


Сливную яму откачивают не регулярно

По словам одного из собственников жилья, на ООО «СЖКС-2» уже накладывался штраф Государственным жилищным надзором в размере 40 тысяч рублей, однако ситуация не изменилась, а строка к оплате в квитанции «за ремонт и содержание» только увеличилась.

Не лучшая картина складывается и во дворах двухэтажек поселка Ударник. Дело в том, что сливная яма, расположенная в непосредственной близости от жилья, откачивается коммунальными службами не регулярно, и периодически зловонная жижа прорывается через незакрытые люки выгребной ямы наружу. 

Брошенные пенсионеры поселка Ударник, который, кстати говоря, является частью Советского района города Орска просят помощи.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел