В 2015 году в Оренбургской области отремонтируют 156 многоквартирных домов

Сборы за капремонт в Оренбурге — около 85%

3312
24.09.2015 Область
Проведение капитального ремонта дома на улице Юркина

В Оренбурге по программе капитального ремонта в многоквартирных домах начались работы на 70 объектах, всего по области, ремонт пройдет в этом году на 156 объектах, в том числе на 18 объектах в Орске. Одним из первых домов, в котором начался ремонт, стало многострадальное общежитие «Березка», по адресу на улица Юркина дом 9а. Жители этого дома связывают это с публикацией на Урал56.Ру.

По результатам открытого конкурса в Оренбурге работы выполняют семь подрядных организаций. В первую очередь строители приступили к выполнению сезонных работ в доме 9 «а» на улице Юркина, а также в трех домах на улице Львовской и в доме на улице Ворошилова.

Как это было, крыша ул. Юркина 9а, фото 24.08.2015

В доме 9а на улице Юркина предстоит провести капитальный ремонт кровли, фасада, всех инженерных сетей, общая стоимость работ — 8,4 миллиона рублей. По договору, сезонные работы должны закончиться до конца октября. Как сообщили жители, их дом не был в списках капитального дома, но после публикации об их проблеме на информационном портале Урал56.Ру их дом внесли в списки, а с этой недели начали ремонтировать фасад и крышу.

На улице Львовской в трех домах производится ремонт фасадов. Общая стоимость работ — 3,9 миллиона рублей. Утепление и ремонт фасада дома на улице Ворошилова будет стоить около 2,5 миллиона.

Ремонт дома на улице Львовской

По данным «Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области», на ряде объектов работы по капитальному ремонту завершены. Готовы к сдаче объекты в поселке Первомайский, в Новотроицке и Орске, на стадии завершения работ объекты в Акбулаке, Тюльгане, Медногорске, Кувандыке. Всего же в рамках краткосрочного плана на 2015-2016 года работы по капитальному ремонту будут проведены в 369 домах по всей области.

В Оренбурге начались работы по капитальному ремонту

 — Собираемость сборов за капитальный ремонт в Оренбурге около 85%, по области цифра ниже, около 62%. Мы надеемся, что после того как начался ремонт, население поймет, что это реальная программа, сборы увеличатся. Всего по области в этом году будет отремонтировано 156 домов, из них 70 в Оренбурге и 18 в Орске, — сказал Тарген Бахитов, генеральный директор некоммерческой организации «Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел