В Оренбурге до ноября продлен срок реконструкции улицы Рыбаковской

Закончится ли ремонт в 2015 году?

4168
23.09.2015 Область
Реконструкция улицы Рыбаковской, Оренбург, 22.09.2015

В центре Оренбурга продолжается реконструкция улицы Рыбаковской. Глава администрации города Евгений Арапов пообещал, что движение на улице откроется в конце ноября. Корреспондент Урал56.Ру проверил ход работ, а также узнал мнения о реконструкции у дорожных рабочих, жителей улицы и предпринимателей, чьи торговые точки расположены на этой улице.

Реконструкция улицы Рыбаковской, Оренбург, 22.09.2015

Реконструкция улицы Рыбаковской началась 15 июня, до начала работ в администрации города Оренбурга сообщали, что движение будет открыто 1 октября 2015 года. На данный момент идут дорожные работы на нескольких участках от проспекта Паркового до проспекта Победы. На участках от проспекта Паркового до улицы Советской, а также от улицы Терешковой до проспекта Победы идет укладка первичного асфальта. На участке от улицы Советской до улицы Терешковой идет укладка земляного полотна из гравия и щебня. Заканчивается установка новых световых опор. На момент осмотра на всех участках работали двадцать две единицы техники и около 60 рабочих.

Реконструкция улицы Рыбаковской, Оренбург, 22.09.2015

 — Улица Рыбаковская — объект достаточно сложный. При производстве работ на первом этапе было выявлено, что в 2002 году, когда осуществлялся ремонт дорожного полотна, не был убран слой чернозема. Нам пришлось делать выборку до основания чернозема. Этот форс-мажор и не совсем благоприятные погодные условия немного затормозили темп работ. Но это не повлияет на срок сдачи реконструированного объекта. Согласно графику, срок сдачи — конец 2016 года. Мы понимаем, что движение необходимо открыть уже в этом году, не нарушая технологий, и не в ущерб качеству производимых работ в конце ноября движение по улице Рыбаковской будет открыто. Пропускная способность дороги будет максимальной, — прокомментировал глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов, который осмотрел ход работ 20 сентября.

Реконструкция улицы Рыбаковской, Оренбург, 22.09.2015

 — Реконструкция началась 15 июня, во время работ возникли трудности с коммуникациями и прежним дорожным полотном, которое было выполнено не по государственным стандартам. Все это сказалось на сроках введения в строй дорожного полотна. Если позволит погода, в середине ноября движение будет открыто, — сказал один из мастеров на участке. Представляется он не стал, мотивируя тем, что руководство попросило не общаться с журналистами.

На краю ремонта

 — Мы очень устали от этих работ, невозможно подъехать к дому, шум, пыль. Нам обещали, что основные работы закончатся 1 октября, но половину лета рабочие сидели без дела, а сейчас работают с утра до 20:00. Я и соседи надеемся, что наша улица будет сделана на отлично, не хуже, чем ранее прошедшие реконструкцию — проспект Победы и улица Цвиллинга, — рассказал Владимир Макаров, житель улицы Рыбаковской.

Реконструкция улицы Рыбаковской, Оренбург, 22.09.2015

 — К сожалению, движение не открыто, неизвестно откроют ли в этом году, — прокомментировала владелец продуктового магазина, расположенного на улице Рыбаковской. — Наш основной доход всегда был от посетителей, которые проезжали мимо. Сейчас мы несем убытки, многие торговые точки либо временно закрылись, либо сократили время работы. Очень ждем открытия дороги.

Напомним, реконструкция улицы Рыбаковской проходит в рассрочку. Общая сумма договора между ГУП «Оренбургремдорстрой» и администрацией города составила 181 миллион рублей, из которых 20 миллионов будет оплачено в этом году, а остальная сумма равными долями в 2016 и 2017 годах.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел