Жителей Орска беспокоят сухие деревья

Фотофакт Урал56.Ру

1650
28.08.2015 Область
Упавшее дерево около школы №32. Орск
Фото
: Лилия Грачева

Жители Орска обеспокоены сухими деревьями, которые в любую минуту могут упасть на прохожих или повредить чей-то автомобиль. С такой жалобой в редакцию сайта Урал56.Ру недавно обратились активисты.

Так, между домом №16 по улице Комарова и школой №32 сломалась большая ветка. Она лежит уже несколько дней, мешая пешеходам, загораживая проезд.

Около дома №56 по улице Кутузова старое дерево с сухими ветками еще не упало, но уже доросло до пятого этажа. Местные жители просят спилить сухостой — «ветви могут упасть, к тому же они закрывают солнечный свет».

Около дома №56 по улице Кутузова. Орск
Около дома №56 по улице Кутузова. Орск
Фото: Лилия Грачева

Напомним, сухие деревья падают в Орске довольно часто. Причем, для этого необязательно ждать непогоды. Без повреждений не обходится. Например, зимой 2015 года на припаркованный автомобиль упала ветка, которая разбила лобовое стекло и помяла капот. В итоге суд с управляющей компании в пользу автовладельца взыскал ущерб в сумме 42888 рублей.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел