Жители Орска задолжали за тепло и горячую воду 554 млн. рублей

Энергетики рассылают претензии

3098
19.08.2015 Область
Вид на Орск с телевышки


На сегодняшний день дебиторская задолженность жителей Орска за тепло и горячую воду составляет 554 миллиона рублей. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

С начала года энергетики подали в суд 552 заявления о взыскании долгов на общую сумму 27,5 миллионов рублей, 166 заявлений уже удовлетворены, к взысканию через исполнительные листы подлежат счета в шесть миллионов рублей.

Претензия жителю Орска
Претензия жителю Орска

Несмотря на это, в августе жители Оренбурга, Орска, Медногорска, Бузулука и Бугуруслана, имеющие долги за отопление и горячую воду свыше 500 рублей, получили претензии. Инициатором таких напоминаний стал Оренбургский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».


Энергетики напоминают: если у жителей нет возможности оплатить всю сумму, то нужно обратиться в офисы «ЭнергосбыТ Плюс» для оформления соглашения о реструктуризации задолженности.

Произвести оплату можно в кассах ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», ООО «Система «Город», на сайте oren.esplus.ru, через кассы, банкоматы и терминалы «Сбербанка», с помощью системы интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн», в отделениях почты РФ.

Телефоны контакт-центра в Орске: 8 (3537) 298-500, 298-598.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел