Горячая вода в домах Орска может появиться раньше

Виктор Франц: «12 августа вода должна быть»

4171
11.08.2015 Область
Урал56.Ру желает всем горячей воды


Горячая вода в некоторых домах Орска может появиться уже в среду, 12 августа. Напомним, это на два дня раньше срока, намеченного работниками теплосетей.

10 августа наболевшую тему отключений горячей воды обсуждали на аппаратном совещании у главы города Виктора Франца. К этому времени ремонтные работы на ТЭЦ завершились, настал черед гидравлических испытаний МУП «ОПТС».

 — Понедельник ушел на заполнение труб, во вторник начнем гидравлические испытания. Давление станет больше, и те трубопроводы, которые выдержат проверку, будут запущены в эксплуатацию, – сообщил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер.

Ремонтные работы на Орской ТЭЦ-1
Ремонтные работы на Орской ТЭЦ-1

Выходит, что после проведенной проверки в некоторых домах Орска горячее водоснабжение могут восстановить 12 августа. Там, где найдут какие-либо повреждения на теплосетях, оперативно проведут ремонтные работы.

 — В понедельник пусть заполняют, во вторник — опрессовка. В среду, 12 августа, вода должна быть, – сказал коммунальщикам Виктор Франц.

В самом МУП «ОПТС» и в Оренбургском филиале «Т Плюс» подчеркивают, что 14 августа — крайний срок. При досрочном завершении гидравлических испытаний, горячее водоснабжение в дома Октябрьского и Ленинского районов будет восстановлено раньше.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел