29 марта 2024 • Пт • 04:58

В Оренбуржье установлены новые тарифы на коммунальные услуги

Квитанции на оплату придут уже в августе

9459
06.08.2015 Область
Коммунальные квитанции

С июля 2015 года в Оренбургской области установлены новые тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Измененные квитанции придут уже в августе. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили в пресс-службе администрации города Оренбурга.

Стоимость холодной воды составит 25 рублей 9 копеек за кубический метр, горячей — 105 рублей 12 копеек. Один киловатт электроэнергии обойдется в 2,5 рубля. Кубометр газа — в 9 рублей 44 копейки. Тарифы утверждены Департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов.

Цены на газ утверждает правительство Оренбургской области. Размер платежа за каждую коммунальную услугу рассчитывается исходя из экономически обоснованного тарифа, утверждаемого для ресурсоснабжающей организации в порядке, определяемом действующим законодательством, и объемов потребления данной услуги, определяемых посредством приборов учета, а при отсутствии приборов учета, исходя из нормативов потребления.

Указом губернатора Оренбургской области от 10.12.2014 № 864-ук «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Оренбургской области» по муниципальному образованию «город Оренбург» установлен индекс изменения размера вносимой гражданином платы за коммунальные услуги с 01.07.2015 – не более 9,3 %.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел