В Бузулуке из-за управляющей компании разрушается многоквартирный дом

400 жителей находятся под угрозой

3769
08.07.2015 Область
В Бузулуке разрушается многоэтажный дом, 25.06.2015

Читайте также:

В Бузулуке из-за управляющей компании разрушается многоквартирный дом. 400 жильцов 8 подъездного дома по улице Гая находятся под угрозой.

ООО Управляющая компания «Служба заказчика» обслуживала многоэтажный дом с 2008 по 2014 годы. Однако работы по содержанию и ремонту общего имущества проводились плохо. Так, из-за неоднократных проточек инженерных сетей произошло замачивание грунта под подошвой фундамента. В результате этого грунт основания фундамента осел. В несущих стенах дома появились трещины. Возник риск для жизни и здоровья жителей.


Стена дома №81 на улице Гая. Бузулук, 25.06.2015

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), устанавливаются все обстоятельства преступления, ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Справка Урал56.Ру

Напомним, в декабре 2013 года Бузулукский районный суд вынес решение, согласно которому Управляющая компания «Служба заказчика» ненадлежащим образом выполняла свои обязанности по договору управления многоквартирным жилым домом № 81 по ул. Гая,  повлекшее причинение вреда общему имуществу многоквартирного дома. Суд обязал «Службу заказчика» незамедлительно приступить к безвозмездному устранению допущенных нарушений и в течение шести месяцев привести дом в технически исправное состояние путем выполнения ряда мероприятий (всего 18 пунктов).  Решение суда вступило в силу 17.04.2014 г., до настоящего момента УК «Служба заказчика» не выполнила решение суда в полном объеме.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел