Андрей Чибис: — В сфере капремонта необходимо «поднажать»

Главный жилищный инспектор посетил Оренбург

3244
06.07.2015 Область
Андрей Чибис (в центре) во время визита в Оренбург. 06.07.2015
Фото: администрация Оренбурга


Сегодня, 6 июля, Оренбург с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Он посетил несколько объектов, а также провел совещание в областном правительстве, сообщает РИА56.

Встреча была посвящена вопросам жилищно-коммунального комплекса Оренбуржья.

— Острым вопросом является тема капитального ремонта. В этой сфере необходимо «поднажать» и ускорить темпы проведения ремонта, чтобы у людей не было сомнений, что они вкладывают деньги в обеспечение комфорта и безопасности своего проживания.

Главный жилищный инспектор призвал оренбуржцев быть более активными собственниками.

— Через 5-7 лет мы должны перейти к массовому накоплению людьми свои средств именно на специальных счетах и непосредственному управлению порядком ремонта своего дома, выбору подрядчика. Власть будет только консультантом, помощником и контролером за теми подрядчиками, которые выполняют работы по капремонту. То, в каких условиях мы будем жить, это наше с вами дело, – объяснил Андрей Чибис.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел