Оренбургский фонд капремонта вводит в заблуждение?

— Это не тот капремонт, квитанции которого сейчас всем приходят

3439
06.07.2015 Область
Новотроицк, улица Советская

Фонд капремонта вводит в заблуждение собственников? По крайней мере к такому выводу пришел журналист газеты «Орский Вестник» после обращения к мировому судье судебного участка № 1 Новотроицка.

Напомним, что Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области подал в суд на неплательщиков за капитальный ремонт. Суд постановил взыскать с жителя Новотроицка сумму за капитальный ремонт в размере 2803,5 рубля и расходы, связанные с оплатой госпошлины. Подобные решения были вынесены и еще троим горожанам.

Однако не все так просто! Журналист «Орского Вестника» решил разобраться в данной ситуации и обратился к мировому судье судебного участка № 1 Новотроицка Юлии Абаркиной и выяснил, почему именно на этих людей подали в суд. Во время беседы стала известна интересная деталь. Оказывается, выбор неплательщиков был неслучаен. Они все проживают в одном доме, в котором в прошлом году были установлены лифты. Данные жители не оплатили работу, которая как раз проходит по статье «капремонт».

— Это не тот капремонт, квитанции которого сейчас всем приходят, – уточнила Юлия Владимировна.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел