ООО «Оренбург Водоканал» предупреждает о лжепроверках счетчиков

Оренбуржцам пришли странные уведомления

5572
17.06.2015 Область

ООО «Оренбург Водоканал» предупреждает жителей областного центра о ложных проверках счетчиков, которую «проводит» некая компания.

Как сообщили в информационно-справочной службе «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал»), неизвестная служба, якобы работающая вместе с водоканалом, предупреждает горожан о необходимости метрологической поверки счетчиков. Причем, дату и время ее проведения необходимо срочно согласовать, иначе начислять плату за воду начнут по общему нормативу.

— Мы не осуществляем никаких процедур поверки счетчиков воды. О существовании подобной службы не слышали и никогда с такой не взаимодействовали. В сложившейся ситуации напоминаем абонентам «Оренбург Водоканала» о том, что срок поверки прибора учета воды установлен в его техническом паспорте. По истечении данного срока абонент самостоятельно принимает решение о поверке счетчика или его замене, – прокомментировал коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

Представитель водоканала добавил: чтобы не быть обманутыми, необходимо спрашивать фамилии и цель визита подозрительных гостей, а также звонить по телефону информационной справочной службы ООО «Оренбург Водоканал» 8 (3532) 37-00-00 и уточнять информацию о том или ином работнике.

Кроме того, напомним, в последнее время жители Оренбурга и Орска рассказывают о странных звонках на домашние телефоны от работников некой фирмы, проверяющей качество воды.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел