Автомобили орчан страдают от переворачивающихся люков

Люди закрывают колодцы досками

2764
15.06.2015 Область
В Орске во дворе дома переворачиваются люки колодцев, 15.06.2015

Автомобили орчан страдают от переворачивающихся колодезных люков, а совсем открытые ямы люди закладывают досками.

Так, на проезжей части во дворе дома №18а по улице Краматорской один из переворачивающихся люков жильцы заложили камнями. Другой находится ближе к середине дороги, поэтому закрепить его таким способом не получится. Видно, что люк держится слабо. При наезде на него колесом автомобиля он переворачивается, повреждая транспортное средство.

По словам жильцов дома, в управляющей компании им пояснили, что колодцы принадлежат водоканалу. Письма о замене люков люди отправляют регулярно уже несколько лет, однако никаких работ пока не проводится.


Открытый колодец на улице Станиславского в Орске, 15.06.2015

Неблагополучная ситуация с колодцами сложилась и в районе дома №2 по улице Станиславского. Во дворе дома «красуется» полностью открытый колодец, в который жильцы уже воткнули доски. В таком состоянии яма с трубами и вентилями внутри, угрожает не только жильцам данного дома, но и прохожим, двигающимся через двор. Сзади этого же дома есть еще один колодец, крышка которого не закреплена. Предупреждение об опасности жильцы, видимо, сделали сами с помощью доски, которая поддерживает болтающийся люк.

Орчане бьют тревогу: от незакрепленных люков и открытых колодцев пока страдают только автомобили., однако от таких объектов могут пострадать люди, и последствия будут более серьезными.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел