«Орск Водоканал» незаконно выставил единовременный счет жильцам

Прокуратура внесла представление гендиректору

3979
01.06.2015 Область
ООО «Орск Водоканал»

«Орск Водоканал» незаконно выставил единовременный счет жильцам за установку общедомового прибора учета, к такому выводу пришла Государственная жилищная инспекция Оренбургской области (ГЖИ), отреагировав на жалобы жителей.     

По данным ведомства, водоснабжающее предприятие нарушило федеральный закон от 23.11.2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ предусматривает два варианта оплаты установленных общедомовых приборов учета: в рассрочку равными долями в течение пяти лет или с меньшим периодом и единовременно.

Собственниками помещений в многоквартирных домах Орска такие решения не принимались, а оплата за установку общедомового прибора учета была выставлена единовременным платежом.

ГЖИ направила информацию о результатах проверки в прокуратуру Октябрьского района Орска, которая внесла в адрес генерального директора ООО «Орск Водоканал» представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел