28 марта 2024 • Чт • 23:38

На дорогах Орска появились асфальтовые заплатки

Заплатки стали переделывать

5408
27.05.2015 Область
Асфальтовая заплатка на проспекте Мира, Орск. 27.05.2015

15:10
Спустя несколько часов асфальтовые заплатки начали переделывать. Как стало известно порталу Урал56.Ру, работы на данном участке выполняет ООО «СтройСантехГрупп». Накануне на сайте была опубликована информация о ремонтируемых участках.

Именно эта организация выполняет работы, предусмотренные контрактом на ямочный ремонт дорог Ленинского района Орска стоимостью 2 млн. 967 тыс. рублей. Контракт размещен управлением УЖКХ Орска на сайте государственных закупок.

Добавим, что при некачественном ремонте дорожного полотна исправлять недостатки обязана за свой счет подрядная организация. В договоре прописано, что заказчик вправе «при обнаружении некачественно выполненных подрядчиком работ требовать безвозмездного устранения недостатков, возникших по вине подрядчика». В данном случае, наверняка, придется заново наносить и дорожную разметку.

Гарантийный срок — 12 месяцев со дня подписания акта выполненных работ.


12:00
На дорогах Орска накануне, 26 мая, вечером появились асфальтовые заплатки. Казалось бы, рабочие провели обычный ремонт дорожного полотна, однако с высотой заплат не рассчитали. Из-за слишком больших неровностей автомобили получают сильный удар по колесам.


Асфальтовая заплатка на проспекте Мира, Орск. 27.05.2015

В частности, водители жалуются на участок дороги на проспекте Мира напротив Сквера Славы:

— Что они понаделали? Получились не заплатки, а кочки! Машина получает удар по колесам, подвеска бьется, — возмущается автомобилист Андрей.

Отметим, что в идеале асфальтовые заплатки должны быть уложены вровень с прилегающей поверхностью. Однако допускается, чтобы наложенная заплатка была немного выше, так как в дальнейшем под давлением трафика она осядет. 

Ремонт дорог в центре Орска, 27.05.2015

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел