В Орске провели митинг и пикет по вопросу капремонта

Около 40 человек вышли на площади

6819
03.05.2015 Область
Митинг на площади Васнецова. Орск, 03.05.2015

Сегодня, 3 мая, орские активисты провели митинг на площади Васнецова и пикет на Комсомольской площади по вопросу капитального ремонта. Всего участниками этих мероприятий стали около 40 человек.

Орчане выступили за пересмотр регионального закона о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов. Также были затронуты темы начисления сумм за общедомовые нужды, вопросы трудоустройства и промышленности.

Пикет на Комсомольской площади. Орск
Пикет на Комсомольской площади. Орск, 03.05.2015

Орчане не раз выступали с просьбой ввести мораторий на закон Оренбургской области о капремонте. По мнению активистов, документ является «сырым», а система должна работать так: сначала ремонт, потом оплата.

К слову, «притормозить» сбор взносов на капремонт предложили и на федеральном уровне. В марте депутаты от фракции «Справедливая Россия» внесли в Государственную Думу соответствующий законопроект. Приостановить сборы, судя по документу, нужно до 1 января 2020 года.

Все о капитальном ремонте на Урал56.ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел