29 марта 2024 • Пт • 18:36

В Орске будут мыть дороги

Заключен контракт на 7 млн. рублей с МУП «САТУ»

4227
28.04.2015 Область
Уборка дорог в Орске

В Орске ухаживать за дорогами будет МУП «Спецавтехуправление». Предприятие выиграло соответствующий конкурс и заключило контракт с городским УЖКХ на сумму в 7 миллионов 469 тысяч рублей (ранее в опубликованном аукционе числились предложения на сумму от 10 до 13 миллионов).

Судя по информации, размещенной на сайте государственных закупок, работники «САТУ» в рамках заключенного контракта должны с апреля по октябрь проводить механизированное подметание и мойку дорог; содержать ливневую канализацию; отвечать за транспортное обеспечение очистки улиц, обочин дорог, вывоз мусора; расчищать тротуары по проспекту Ленина, проспекту Мира, улицы Краматорской.

Отметим, что подметанием дорог первого значения МУП «Спецавтехуправление» обязано заниматься не менее восьми раз в месяц, а мойкой — четыре раза в месяц. Для дорог второго значения предусмотрены такие «процедуры» не менее четырех раз в месяц.

Большая работа предстоит МУП «САТУ» по содержанию тротуаров. В этой части речь идет о ручной и механизированной уборке асфальтобетонного покрытия; очистке газонов; очистке урн; вывозе мусора; веток и сорной травы; стрижке живой изгороди на бульваре проспекта Мира; мойке памятных знаков; выкосе сорных трав.

Всего в содержание улично-дорожной сети в летний период 2015 года включены тротуары, газоны по проспекту Мира (от Гагаринского путепровода до площади Комсомольской), по проспекту Ленина (от площади Шевченко до улицы Пацаева) по улице Краматорской (от Гагаринского путепровода до улицы Новосибирской).

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел