Орские общественники планируют митинг против закона о капремонте

Активисты хотят выйти на площадь Васнецова

3199
06.03.2015 Область
Пикет против закона о капремонте в Орске, 04.03.2015

Орские общественники планируют очередной митинг против закона о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов. Акция пройдет 7 марта  с 13:00 до 17:00 на площади Васнецова.

— Мы хотим провести акцию 7 марта на площади Васнецова. Время и количество участников решим в ближайшее время. Ранее планировался митинг численностью пять тысяч человек в субботу на Комсомольской площади, но администрация его не согласовала в связи с проведением праздника, приуроченного к Всемирному дню гражданской обороны. Затем думали перебраться на площадь Шевченко, где тоже не согласовали. Причина — подача уведомления не за пять дней до мероприятия, а за четыре, что противоречит какому-то из документов, – прокомментировал председатель подкомитета «Городского собрания» по борьбе с коррупцией, чванством и волокитой в органах власти Павел Коровин.

В администрации Орска нам пояснили, что в городе есть места, где можно проводить подобные мероприятия в количестве до 100 человек без согласования. Такой точкой, например, является площадь Васнецова.

Что касается несогласованности митинга на площади Шевченко, то в администрации прокомментировали так:

— Причины две — численность пять тысяч человек и позднее уведомление. Чтобы согласовать такую акцию, нужно перекрывать движение, а это заблаговременно решается с сотрудниками ГИБДД.


Напомним, на площади Васнецова в Орске уже прошли несколько пикетов против областного закона о капремонте. Активисты, в частности, выступили за введение моратория на этот документ для его доработки и юридической оценки. Проведение акций сопровождали сотрудники полиции.

Все о капитальном ремонте на Урал56.ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел