Почему пропадают крышки от люков?

Гайчанин получил «нелогичный» ответ от работников ЖКХ

3089
04.03.2015 Область
Открытые люки в Гае

В последнее время в Гае стали регулярно пропадать крышки от колодезных люков. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказал местный житель Антон Сергеев:

— В нашем городе регулярно пропадают крышки от колодезных люков. Я не могу утверждать, куда они деваются. Это вопрос к полиции. Однако открытые колодцы могут быть очень опасными. К примеру, недавно я заметил, что нет крышки на одном из тротуаров по улице Орской. Понимая, что в западню может угодить невнимательный прохожий, я обратился в интернет-приемную администрации Гая.

По словам Антона Сергеева, уже на следующий день колодец накрыли деревянным щитом, а через неделю — новой крышкой. Вскоре пришел ответ от администрации: «17 февраля специалисты МУП ЖКХ восстановили люк на канализационном колодце, сдвинутый во время чистки снега».

Ответ жителю Гая от МУП ЖКХ
Ответ жителю Гая от МУП ЖКХ

Такое заявление показалось гайчанину «нелогичным», но свое «спасибо» местной администрации он все-таки сказал:

— Я посчитал такую формулировку необычной и нелогичной. Получается, они знали, что крышка сдвинута, но не вернули ее в прежнее состояние. А потом неделю искали ее в снегу? В целом я обратился в администрацию, поскольку это моя гражданская ответственность. Не хочу, чтобы кто-либо пострадал. Это уже не первое письмо в администрацию. Благо, наши власти на такие сообщения реагируют быстро, за это им спасибо.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел