Коммунальная авария в Оренбурге: прокуратура начала проверку

Без тепла остались около 3000 человек

5001
21.02.2015 Область
Экскаватор повредил ответвления от основного квартального трубопровода в Оренбурге 
Фото: пресс-служба филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК»

Прокурор Оренбурга организовал проверку по факту коммунальной аварии, произошедшей 19 февраля на улице Краснознаменной. Напомним, авария произошла из-за повреждения трубопровода работающим экскаватором. Без теплоснабжения тогда остались 32 жилых дома и роддом — это около 3000 человек. 

Строительная техника использовалась ООО УК «ТСК» для выполнения работ по демонтажу дома № 47 по улице Краснознаменной. По сведениям филиала «Оренбургский ОАО «Волжская ТГК» работы в местах пересечения трубопровода производились в отсутствие представителей филиала. Письменное разрешение не выдавалось, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

 
Коммунальная авария в Оренбурге 
Фото: пресс-служба филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК»

Теплоэнергетики отмечают, что за три месяца это уже четвертое происшествие, связанное с транспортом и тепловым оборудованием. Так в ноябре прошлого года автомобиль LADA Granta повредил теплотрассу по улице Ташкентская, оставив без тепла 20 жилых домов. 

В январе 2015 года грузовик повредил дренаж магистрального трубопровода по улице Базовая, обесточив 71 жилой дом. Третье вмешательство в работу теплообъекта произошло в начале февраля. Трактор, занимающийся уборкой снега, повредил ведомственную теплотрассу. В результате, на 2,5 часа у жителей 15 близлежащих домов были снижены параметры отопления. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел