Воду в домах могут отключать максимум на 4 часа

Надолго отключают воду? Жалуйтесь в прокуратуру

4277
17.02.2015 Область
Жители ОЗТП набирают воду, 05.02.2015

Воду в жилых домах могут отключать максимум на 4 часа в день, суммарное количество отключений в месяц не должно превышать 8 часов.  Об этом сообщает прокуратура Советского района Орска.

— За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы ООО «Орск Водоканал» за коммунальную услугу за такой расчетный период для жильцов домов снижается на 0,15 процента, — сообщает ведомство. — Если подача горячей и холодной воды не осуществлялась, то и период, когда вода не подавалась, оплате не подлежит.
 
По данным прокуратуры, в последнее время участились случаи отключения воды. Напомним, 5 февраля произошло повреждение чугунного 700-мм питьевого водовода. В результате на целый день без воды остался поселок ОЗТП: 38 многоквартирных домов, с количеством проживающих 3800 человек, а также 4 детских сада, 3 школы и  городская больница № 1. Аналогичные факты отключения домов в поселке были выявлены 8 марта 2012 года, 19  декабря 2012 года и 6 марта 2014 года. 

Если жители Орска выявили нарушение безопасности потребления подачи воды, тепла, газа, света в количестве, необходимом жильцам домов для бытового потребления, а также непрерывность их потребления, то можно обратиться с жалобой в:

Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области (город Оренбург, улица Цвиллинга,  14/1);

Юго-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области (город Орск, переулок Нежинский, 3а);

 —  В районную прокуратуру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел