29 марта 2024 • Пт • 03:47

В Орске произошла серьезная коммунальная авария

Водоснабжение восстановлено

9969
05.02.2015 Область
Жители ОЗТП набирают воду, 05.02.2015

20:00
Водоснабжение в поселке ОЗТП полностью восстановлено.


18:30
Авария устранена, в настоящее время система водоснабжения начала заполняться водой.


14:40
В Орске аварию на водоводе планируют ликвидировать к концу сегодняшнего дня, если все сложится хорошо. Об этом рассказал сегодня, 5 февраля, заместитель главы города Сергей ЕгерПодробнее.


Комментарий замглавы Орска Сергея Егера о коммунальной аварии в поселке ОЗТП, 05.02.2015


11:20
На месте повреждения водовода сейчас продолжаются работы. Магистраль находится на глубине 4 метра.

Пока идут восстановительные работы, в зону аварийного отключения осуществляется подвоз воды на пяти спецмашинах. Идут переговоры с предпринимателями, занимающимися продажей бутилированной питьевой воды для раздачи ее в первую очередь социально незащищенным категориям населения района.

Ряд предпринимателей откликнулись на просьбу администрации города о бесплатной поставке воды детским и лечебным учреждениям поселка. Первая партия – 100 литров – будет передана в центр «Росток». Работа в этом направлении продолжается. 

11:00
Без водоснабжения остались 52 жилых дома, 5 социально-значимых объектов.

10:20

Сейчас на месте порыва водовода работают коммунальные службы, однако никаких комментариев и прогнозов пока нет.

Также устраняются последствия аварии: много воды вылилось на проезжую часть. Из-за этого возникают проблемы у автомобилистов, в том числе и водителей маршрутных ГАЗелей. Транспорт не может проехать, застревая на льду, который покрыт водой. Кстати, проблемы возникают и у самой спецтехники.


Серьезная коммунальная авария в поселке ОЗТП, 05.02.2015

Жителям поселка ОЗТП осуществляется подвоз воды по заявкам. Проехав по дворам района, наши корреспонденты встретили автомобили противопожарной службы, которыми также осуществлялась раздача воды горожанам.

09:15
Подвоз воды осуществляется по заявкам жителей, которые звонят в ООО «УК «Советская» (3537) 44-04-04. Вскоре планируется и раздача бутилированной воды.


09:05
Водоканал города Орска только что предупредил: 05.02.2015 в связи с аварией на водопроводе диаметром 700 мм прекращена подача воды в поселок ОЗТП.


08:20
В связи с повреждением водовода в пос. ОЗТП в детских садах организованы дежурные группы. Для учащихся всех классов первой и второй смены образовательных учреждений поселка уроки будут проходить по сокращенной системе. 

Управление образования администрации города обращается к родителям с просьбой по возможности оставлять детей дома.


08:13
Сообщение администрации г. Орска: «Сегодня ранним утром на водоводе, питающем пос ОЗТП Советского района, произошел порыв магистральной трассы. В настоящий момент специалисты водоканала работают на месте повреждения водовода диаметром 700 мм. Масштабы аварии достаточно серьезны. К домам, которые оказались в аварийной зоне, организован подвоз воды. О времени завершения работ будет сообщено дополнительно».

07:30
Сегодня утром жители 7 микрорайона Орске остались без воды. Как сообщили в диспетчерской «Орск Водоканала», на водоводе произошла авария, о сроках ликвидации пока неизвестно.

Занятия в школах будут организованы по сокращенной схеме. В детских садах не успели приготовить пищу, поэтому по возможности детей рекомендуют оставить дома. В детском саду №122 детей приняли до 10:00, потом нужно будет забрать домой.

В школе №23 сообщили, что сегодня будут 4 урока только для 9, 10 и 11 классов.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел